Copa do Mundo da FIFA África do Sul 2010

Início Fóruns Amizade/encontros/cumprimentos Copa do Mundo da FIFA África do Sul 2010

Este tópico contém 0 respostas, tem 1 utilizador, com a última actualização feita por  raimundo dos santos monte Há 9 anos, 6 meses.

A visualizar 1 artigo (de um total de 1)
  • Posts

    Copa do Mundo da FIFA África do Sul 2010

    ___________________________________
    Grupo A
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    1 11/06 11:00 Johanesburgo – JSC
    África do Sul
    1:1
    México

    2 11/06 15:30 Cidade do Cabo
    Uruguai
    0:0
    França

    17 16/06 15:30 Tshwane/Pretória
    África do Sul
    0:3
    Uruguai

    18 17/06 15:30 Polokwane
    França
    0:2
    México

    33 22/06 11:00 Rustemburgo
    México
    0:1
    Uruguai

    34 22/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein
    França
    1:2
    África do Sul

    ___________________________________
    Grupo B
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    3 12/06 11:00 Johanesburgo – JEP
    Argentina
    1:0
    Nigéria

    4 12/06 08:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
    Coreia do Sul
    2:0
    Grécia

    19 17/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein
    Grécia
    2:1
    Nigéria

    20 17/06 08:30 Johanesburgo – JSC
    Argentina
    4:1
    Coreia do Sul

    35 22/06 15:30 Durban
    Nigéria
    2:2
    Coreia do Sul

    36 22/06 15:30 Polokwane
    Grécia
    0:2
    Argentina

    ___________________________________
    Grupo C
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    5 12/06 15:30 Rustemburgo
    Inglaterra
    1:1
    EUA

    6 13/06 08:30 Polokwane
    Argélia
    0:1
    Eslovênia

    22 18/06 11:00 Johanesburgo – JEP
    Eslovênia
    2:2
    EUA

    23 18/06 15:30 Cidade do Cabo
    Inglaterra
    0:0
    Argélia

    37 23/06 11:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
    Eslovênia
    0:1
    Inglaterra

    38 23/06 11:00 Tshwane/Pretória
    EUA
    1:0
    Argélia

    ___________________________________
    Grupo D
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    7 13/06 15:30 Durban
    Alemanha
    4:0
    Austrália

    8 13/06 11:00 Tshwane/Pretória
    Sérvia
    0:1
    Gana

    21 18/06 08:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
    Alemanha
    0:1
    Sérvia

    24 19/06 11:00 Rustemburgo
    Gana
    1:1
    Austrália

    39 23/06 15:30 Johanesburgo – JSC
    Gana
    0:1
    Alemanha

    40 23/06 15:30 Nelspruit
    Austrália
    2:1
    Sérvia

    ___________________________________
    Grupo E
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    9 14/06 08:30 Johanesburgo – JSC
    Holanda
    2:0
    Dinamarca

    10 14/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein
    Japão
    1:0
    Camarões

    25 19/06 08:30 Durban
    Holanda
    1:0
    Japão

    26 19/06 15:30 Tshwane/Pretória
    Camarões
    1:2
    Dinamarca

    43 24/06 15:30 Rustemburgo
    Dinamarca
    1:3
    Japão

    44 24/06 15:30 Cidade do Cabo
    Camarões
    1:2
    Holanda

    ___________________________________
    Grupo F
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    11 14/06 15:30 Cidade do Cabo
    Itália
    1:1
    Paraguai

    12 15/06 08:30 Rustemburgo
    Nova Zelândia
    1:1
    Eslováquia

    27 20/06 08:30 Mangaung / Bloemfontein
    Eslováquia
    0:2
    Paraguai

    28 20/06 11:00 Nelspruit
    Itália
    1:1
    Nova Zelândia

    41 24/06 11:00 Johanesburgo – JEP
    Eslováquia
    3:2
    Itália

    42 24/06 11:00 Polokwane
    Paraguai
    0:0
    Nova Zelândia

    ___________________________________
    Grupo G
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    13 15/06 11:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
    Costa do Marfim
    0:0
    Portugal

    14 15/06 15:30 Johanesburgo – JEP
    Brasil
    2:1
    Coreia do Norte

    29 20/06 15:30 Johanesburgo – JSC
    Brasil
    3:1
    Costa do Marfim

    30 21/06 08:30 Cidade do Cabo
    Portugal
    7:0
    Coreia do Norte

    45 25/06 11:00 Durban
    Portugal
    0:0
    Brasil

    46 25/06 11:00 Nelspruit
    Coreia do Norte
    0:3
    Costa do Marfim

    ___________________________________
    Grupo H
    _______________________________________

    Jogo Data – Horário Local Resultados
    15 16/06 08:30 Nelspruit
    Honduras
    0:1
    Chile

    16 16/06 11:00 Durban
    Espanha
    0:1
    Suíça

    31 21/06 11:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
    Chile
    Retrospecto
    Suíça

    32 21/06 15:30 Johanesburgo – JEP
    Espanha
    Retrospecto
    Honduras

    47 25/06 15:30 Tshwane/Pretória
    Chile
    1:2
    Espanha

    48 25/06 15:30 Mangaung / Bloemfontein
    Suíça
    0:0
    Honduras

    _______________________________
    Oitavas-de-Final
    Copa do Mundo da FIFA África do Sul 2010
    ____________________________________

    __________________________________________
    Jogo Data – Horário L……..O……..C……..A……..L
    Resultados
    ____________________________________________________________

    49 26/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
    Uruguai
    Prévia
    Coreia do Sul

    50 26/06 20:30 Rustemburgo
    EUA
    Retrospecto
    Gana

    51 27/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein
    Alemanha
    Retrospecto
    Inglaterra

    52 27/06 20:30 Johanesburgo
    Argentina
    Retrospecto
    México

    53 28/06 16:00 Durban
    Holanda
    Retrospecto
    Eslováquia

    54 28/06 20:30 Johanesburgo
    Brasil
    Retrospecto
    Chile

    55 29/06 16:00 Tshwane/Pretória
    Paraguai
    Retrospecto
    Japão

    56 29/06 20:30 Cidade do Cabo
    Espanha
    Retrospecto
    Portugal

    __________________________________________________
    Fonte.: FIFA
    ______________________________________________________

A visualizar 1 artigo (de um total de 1)

Tem de iniciar sessão para responder a este tópico.