Cape Verde Islands

Thursday 22.08.2019

 
 
Ver mensagens sem resposta | Ver Tópicos ativos

Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 1 Mensagem ] 
Autor Mensagem
 Assunto da Mensagem: Copa do Mundo da FIFA África do Sul 2010
MensagemEnviado: quinta jun 17, 2010 12:01 am 
Offline
Avatar do Utilizador

Registado: quarta Oct 25, 2006 9:01 am
Mensagens: 59
Localização: Brazil
Copa do Mundo da FIFA África do Sul 2010


___________________________________
Grupo A
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
1 11/06 11:00 Johanesburgo - JSC
África do Sul
1:1
México

2 11/06 15:30 Cidade do Cabo
Uruguai
0:0
França

17 16/06 15:30 Tshwane/Pretória
África do Sul
0:3
Uruguai

18 17/06 15:30 Polokwane
França
0:2
México

33 22/06 11:00 Rustemburgo
México
0:1
Uruguai

34 22/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein
França
1:2
África do Sul

___________________________________
Grupo B
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
3 12/06 11:00 Johanesburgo - JEP
Argentina
1:0
Nigéria

4 12/06 08:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Coreia do Sul
2:0
Grécia

19 17/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein
Grécia
2:1
Nigéria

20 17/06 08:30 Johanesburgo - JSC
Argentina
4:1
Coreia do Sul

35 22/06 15:30 Durban
Nigéria
2:2
Coreia do Sul

36 22/06 15:30 Polokwane
Grécia
0:2
Argentina

___________________________________
Grupo C
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
5 12/06 15:30 Rustemburgo
Inglaterra
1:1
EUA

6 13/06 08:30 Polokwane
Argélia
0:1
Eslovênia

22 18/06 11:00 Johanesburgo - JEP
Eslovênia
2:2
EUA

23 18/06 15:30 Cidade do Cabo
Inglaterra
0:0
Argélia

37 23/06 11:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Eslovênia
0:1
Inglaterra

38 23/06 11:00 Tshwane/Pretória
EUA
1:0
Argélia

___________________________________
Grupo D
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
7 13/06 15:30 Durban
Alemanha
4:0
Austrália

8 13/06 11:00 Tshwane/Pretória
Sérvia
0:1
Gana

21 18/06 08:30 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Alemanha
0:1
Sérvia

24 19/06 11:00 Rustemburgo
Gana
1:1
Austrália

39 23/06 15:30 Johanesburgo - JSC
Gana
0:1
Alemanha

40 23/06 15:30 Nelspruit
Austrália
2:1
Sérvia

___________________________________
Grupo E
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
9 14/06 08:30 Johanesburgo - JSC
Holanda
2:0
Dinamarca

10 14/06 11:00 Mangaung / Bloemfontein
Japão
1:0
Camarões

25 19/06 08:30 Durban
Holanda
1:0
Japão

26 19/06 15:30 Tshwane/Pretória
Camarões
1:2
Dinamarca

43 24/06 15:30 Rustemburgo
Dinamarca
1:3
Japão

44 24/06 15:30 Cidade do Cabo
Camarões
1:2
Holanda

___________________________________
Grupo F
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
11 14/06 15:30 Cidade do Cabo
Itália
1:1
Paraguai

12 15/06 08:30 Rustemburgo
Nova Zelândia
1:1
Eslováquia

27 20/06 08:30 Mangaung / Bloemfontein
Eslováquia
0:2
Paraguai

28 20/06 11:00 Nelspruit
Itália
1:1
Nova Zelândia

41 24/06 11:00 Johanesburgo - JEP
Eslováquia
3:2
Itália

42 24/06 11:00 Polokwane
Paraguai
0:0
Nova Zelândia

___________________________________
Grupo G
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
13 15/06 11:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Costa do Marfim
0:0
Portugal

14 15/06 15:30 Johanesburgo - JEP
Brasil
2:1
Coreia do Norte

29 20/06 15:30 Johanesburgo - JSC
Brasil
3:1
Costa do Marfim

30 21/06 08:30 Cidade do Cabo
Portugal
7:0
Coreia do Norte

45 25/06 11:00 Durban
Portugal
0:0
Brasil

46 25/06 11:00 Nelspruit
Coreia do Norte
0:3
Costa do Marfim

___________________________________
Grupo H
_______________________________________

Jogo Data - Horário Local Resultados
15 16/06 08:30 Nelspruit
Honduras
0:1
Chile

16 16/06 11:00 Durban
Espanha
0:1
Suíça

31 21/06 11:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Chile
Retrospecto
Suíça

32 21/06 15:30 Johanesburgo - JEP
Espanha
Retrospecto
Honduras

47 25/06 15:30 Tshwane/Pretória
Chile
1:2
Espanha

48 25/06 15:30 Mangaung / Bloemfontein
Suíça
0:0
Honduras



_______________________________
Oitavas-de-Final
Copa do Mundo da FIFA África do Sul 2010
____________________________________

__________________________________________
Jogo Data - Horário L........O........C........A........L
Resultados
____________________________________________________________

49 26/06 16:00 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth
Uruguai
Prévia
Coreia do Sul

50 26/06 20:30 Rustemburgo
EUA
Retrospecto
Gana

51 27/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein
Alemanha
Retrospecto
Inglaterra

52 27/06 20:30 Johanesburgo
Argentina
Retrospecto
México

53 28/06 16:00 Durban
Holanda
Retrospecto
Eslováquia

54 28/06 20:30 Johanesburgo
Brasil
Retrospecto
Chile

55 29/06 16:00 Tshwane/Pretória
Paraguai
Retrospecto
Japão

56 29/06 20:30 Cidade do Cabo
Espanha
Retrospecto
Portugal


__________________________________________________
Fonte.: FIFA
______________________________________________________


Topo
 Perfil  
 
Mostrar mensagens anteriores:  Ordenar por  
Criar Novo Tópico Responder a este Tópico  [ 1 Mensagem ] 


Quem está ligado:

Utilizador a ver este Fórum: Nenhum utilizador registado e 1 visitante


Criar Tópicos: Proibído
Responder Tópicos: Proibído
Editar Mensagens: Proibído
Apagar Mensagens: Proibído
Enviar anexos: Proibído

Pesquisar por:
Ir para:  
cron